ГК «Ростов-Дон» одержал 20 победу из 20 матчей Суперлиги

Так донские красавицы завершили предварительный этап Суперлиги с эталонным результатом — 20 побед в 20 матчах.

Как информирует pr-служба донского клуба, состоявшаяся 2 апреля в Ростове встреча команд закончилась с результатом 36:22 в пользу хозяек площадки.

На домашнем матче ростовчанки сразу захватили инициативу. Спустя пару минут благодаря точным броскам Петровой, Манагаровой и Дембеле мы вели уже 4:0. Игра прошла в ростовском замке спорта.

С самого начала 2-го тайма команды обменялись безуспешными атаками. Девушки только увеличивали преимущество. Лучшим бомбардиром встречи стала Сираба Дембеле, забросившая восемь мячей.

В четвертьфинале турнира наша команда сыграет со «Ставропольем-СКФУ».

Перед этим нашу команду ожидает двухматчевое противоборство с германским «Метцингеном» в полуфинале Кубка ЕГФ. 8 апреля игра состоится в Германии, 15 апреля — в Ростове. 1-ый матч назначен на 20 апреля, 2-ой (в Ростове-на-Дону) — на 23 апреля.