Хоккей: «Донбасс» в 3-й раз обыграл «Кременчук»

Хоккейный клуб «Донбасс» в 4-м заключительном матче плей-офф Украинской хоккейной лиги обыграл «Кременчук». К примеру, в первом звене «горожан» вновь играл только Максим Слыш, а его партнерами стали Виталий Кирющенков и Дмитрий Чернышенко. Денис Исаенко и Сергей Кузьмик эту игру пропускали. На лед вышли Чернышенко и Луговой, пропускавшие прошедший матч.

У «Донбасса» в составе случилось только одно изменение.

Что касается «Донбасса», то головной болью Сергея Витера становилось отсутствие травмированного Романа Благого.

Впервые 1-ый период в заключительной серии завершился без заброшенных шайб. Никита Буценко отправил шайбу в угол ворот Эдуарда Захарченко.

Команды активно начали матч, однако отличиться в первом периоде так и не сумели, невзирая на большое количество возможностей.

Шайбы: 1:0 — Буценко (Бабинец, Победоносцев — больш.), 28:33. А еще через шесть минут звено Буценко-младшего во 2-ой раз оставило ни с чем оборону «Кременчуга». 2:0 — Лялька (Бабинец, Буценко), 34:43. У «Кременчука» перед последним перерывом был шанс улучшить ситуацию, но гостям не удалось пользоваться двухминутным численным большинством. Валидольная концовка принесла «Донбассу» победу.

Перед пятым поединком финала плей-офф УХЛ счет в серии 3:1 в пользу дончан.

Пятый и, вполне возможно, последний матч финала Украинской хоккейной лиги будет сыгран 5-ого апреля в Кременчуге.