«Локомотив» стал первым финалистом Кубка РФ по футболу

Столичный «Локомотив» победил в полуфинале Кубка Российской Федерации сезона 2016\2017 «Уфу» и вышел в финал состязания.

2-ой финалист Кубка Российской Федерации определится в четверг, когда сыграют екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин».

«Локомотив» обыграл «Уфу» в полуфинале Кубка Российской Федерации по футболу с результатом 1:0.

Единственный мяч в матче забил в самой концовке первого тайма Фернандеш дальним ударом в дальний угол. Всего же в кубковых финалах «Локомотив» играл семь раз и уступает по этому показателю только ЦСКА (11 финалов и семь титулов).

Финал пройдет 2 мая на арене «Фишт» в Сочи. В 1/8 финала «Локомотив» также на выезде переиграл самарские «Крылья Советов» — 3:1. Однако забитых голов больше зрители не увидели. Хозяева поля одержали победу с минимальным счетом. 5:3). В составе гостей в основное время отличился Марсиньо. В данном матче в составе «Уфы» гол в основное время забил Сильвестр Игбун. В том числе футболисты из столицы Башкортостана прошли в кубковом четвертьфинале соперников из махачкалинского «Анжи» (1:0).