«Спартак» обыграл «Оренбург» в матче 21-го тура ЧР по футболу

Столичная команда с 48 очками занимает первое место в турнирной таблице, ближайшие преследователи ЦСКА и «Зенит» имеют в активе 42 балла.

Матч «Спартак» — «Оренбург» завершал программу тура.

Арбитр добавил к основному времени матча целых 6 мин., и заключительный штурм «Спартака» оказался удачным. Таким образом, для того, чтобы восстановить отрыв, «Спартаку» необходимо было в домашнем матче с «Оренбургом» побеждать.

В общем состав жителей столицы выглядит следующим образом: Артем Ребров, Георгий Тигиев, Илья Кутепов, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Фернандо, Роман Зобнин, Александр Самедов, Джано Ананидзе, Квинси Промес, Луис Адриано.

Счет был открыт на 34-й минуте.

Победный гол москвичи смогли забить только на 95-й минуте после действительного удара Квинси Промеса.

Удвоить преимущество «Спартак» сумел только во втором тайме, и вновь отличился Зобнин. В последней атаке Промес получил мяч метрах в 15 от ворот, подработал его в окружении соперников и безумно и точно пробил в угол.

На исходе часа игры «Спартак» два раза мог довести счет до крупного. Вначале Сальваторе Боккетти после подачи углового отправил мяч в ворота, однако судья отменил его из-за зафиксированного до этого нарушения.

Затем «Оренбург» на протяжении 2-х минут успел отыграться. Через 12 мин. Денис Попович уменьшает разрыв в счете 2:1, а уже через минуту спартаковские фанаты изображают на лице мировую скорбь — Михал Дюриш из «Оренбурга» восстанавливает равновесие.

Тем не менее «Спартак» смог вырвать победу. На 55-ой минуте Квинси Промес и Джано эффектно играли в стенку, Джано посадил на газон опекуна и подал на дальнюю штангу.

Этот триумф позволил «красно-белых» вновь увеличить отрыв от ближайших преследователей в турнирной таблице до 6-ти очков. В оставшихся 9-ти турах ему предстоит в том числе сыграть против «Зенита» и ЦСКА.