Женский Vkontakte «Енисей» не смог выйти в финал европейского Кубка Вызова

«В третьей партии „Олимпиакос“» собрался и долго вел в счете с разницей в 4-5 мячей, но наши все-таки смогли выиграть матч — 3:0.

Напомним, что участие женского волейбольного клуба «Енисей» в Кубке Вызова стал первым в истории команды, уточняется на странице клуба в социальных сетях. Это стало известно после ответной игры с греческим «Олимпиакосом», которая прошла 2 апреля в Красноярске.

Но в «золотом» сете именно гречанки показали волю к победе. При всем этом одна из партий закончилась полным разгромом «Олимпиакоса» — 25:11. В заключительной партии болельщики смогли в полной мере насладится интригой: равная борьба шла до самого конца, однако ее финал решила Екатерина Ефимова, вовремя очутившись у сетки — 25:23. В первой игре в Греции «Олимпиакос» оказался сильнее 3:1. Однако заключительная точка была поставлена греческими волейболистками после идеального блока — 13:15.

Главную роль ошибок в конце матча признал и наставник красноярской команды Александр Кошкин. Эмоции захлестнули уже… ощущал ли я, что победа близка?

— Нет, когда выиграли игру 3:0, сразу переключился, как и соперники, пошла новая игра, и с начала мы провалились, потом догнали, повели, однако сами в результате наошибались. Красноярские волейболистки дошли до полуфиналов всех турниров, в которых принимали участие.

«Олимпиакос» в борьбе за почетный трофей сыграет с турецкой «Бурсой». В 2015-м году нам очень повезло, что есть такое неимоверное правило как «золотой сет» и в самом сете тоже повезло.