Хоккеистки Российской Федерации победили шведок в матче за 5-е место на ЧМ

Нападающая женской сборной РФ Фануза Кадирова после победы над Швецией (4:3 Б) в матче чемпионата мира за пятое место выделила, что команда смогла вернуться в игру благодаря изменениям в составе.

Сборная Российской Федерации уступала после второго периода с результатом 0:2, однако в заключительной двадцатиминутке россиянки вышли вперед усилиями Людмилы Беляковой, Екатерины Смоленцевой и Ольги Сосиной.

Финал матча определила серия буллитов, которая была назначена после того, как сборная Швеции перевела игру в овертайм за две мин. до конца состязания. В финале в конце рабочей недели сыграют сборные США и Канады. Матч состоялся за 5 место в рамках Чемпионата мира. Основное время матча завершилось со счётом 3:3, и игра перетекла в овертайм, который тоже не определил победителя. В следствии все решила серия буллитов. Решающий бросок — на счету Фанузы Кадировой.

Свою лепту в эту победу внесли и игроки уфимской «Агидели». В составе русской получили памятные призы Надежда Александрова, а кроме этого две представительницы «Агидели» — Ольга Сосина и Анна Шибанова.