В первый раз в истории: «Урал» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка Российской Федерации

Любопытно, что обоим полуфиналам нынешнего розыгрыша Кубка РФ по футболу предшествовали своеобразные репетиции. Встреча, минувшая на стадионе «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге, закончилась с результатом 2:1. Вырвать победу «Уралу» удалось на 58-й минуте 2-го тайма, когда передачу партнера эффектно замкнул Александр Новиков.

В финале Кубка РФ 2 мая в Сочи уральцы сыграют с столичным «Локомотивом». Концовка матча была нервной: упрочить положение екатеринбургского клуба мог Чисамба Лунгу.

Мячи забили: 1:0 Ильин (12), 1:1 Жонатас (31), 2:1 Новиков (57).

Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», 1-ый зампредседатель областного Законодательного Собрания Виктор Шептий поддерживал любимую команду на стадионе.

— Игра была кубковая, никто не хотел уступать.

«Урал» взял верх над казанским «Рубином» и в первый раз в своей истории вышел в финал Кубка Российской Федерации по футболу. Ильин пробил Рыжиковая и вывел «Урал» вперёд. В ответ на тридцать первой минуте казанцы отыгрались за счет удара Жонатаса. Несчастливой для гостей оказалась 13-я мин., когда Ильин технично замкнул прострел с фланга.

Поэтапно гости стали перехватывать инициативу, и гол Жонатаса был безусловно по делу. И, вполне возможно, совсем скоро попрощается со своим нефартовым основным тренером Хави Грасией, хотя и договор с ним был заключен на целых 4 года.