С ветерком: в Германии создали такси-вертолет на электричестве

С ветерком: в Германии создали такси-вертолет на электричестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

По его самому наименованию можно понять, что новинка представляет из себя микс вертолета и квадрокоптера. Мультикоптер задуман для применения в качестве летающего такси: он сумеет летать в течении 30 мин. с 2-мя пассажирами на борту.

Предполагается, что уже совсем скоро машина будет сертифицирована, а в следующем 2018-ом состоятся первые демонстрационные полеты Volocopter 2 в качестве воздушного такси, после этого можно будет вести речь о его серийном производстве.

Кроме того, в E-Volo сказали, что воздушное такси входит в категорию сверхлегких летательных аппаратов, сертификация которых будет проходить Германии в 2016 г. Volocopter 2X летает как горизонтально, так и вертикально, работает от электричества. Это все тот же двухместный пассажирский мультикоптер на электрической тяге с вертикальным взлетом и посадкой, ставший еще на шаг ближе к применению в качестве воздушного такси.

Максимальная скорость — 100 км/ч. Время полета — до 27 мин. на скорости 50 км/ч. Аппарат имеет 18 роторов.

Максимальная скорость данного летательного аппарата составляет 100 км/ч.

Немногим позже Volocopter будет зарегистрирован как транспортное средства для оказания услуг по транспортировке людей (такси).

В компании E-Volo говорят, что Volocopter 2X лучше прошлых моделей компании. Вертолетом можно управлять автономно.

Компания заявляет, что Volocopter может быть управляем любым, кто владеет особой лицензией пилота-спортсмена.

ПОДЕЛИТЬСЯ