«Бавария» дома разгромила дортмундскую «Боруссию»

«Бавария» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Германии разгромила дортмундскую «Боруссию» — 4:1. В составе победителей дублем отметился нападающий Роберт Левандовски.

Этот триумф позволил «Баварии», возглавляющей турнирную таблицу чемпионата Германии, увеличить отрыв от ближайшего преследователя в лице «РБ Лейпциг» до 10 очков.

На 20-й минуте чемпион ЕВРО-2016 Рафаэль Геррейро сократил отставание в счете пушечным ударом слета из-за пределов штрафной площади — 2:1.

2-ой тайм начался с традиционного гола Арьена Роббена — голландец протащил мяч с правого края в центр и послал мяч в дальний угол обводящим ударом. «Шмели» остались на четвертой позиции с 50-ю очками.

Предупреждения: Левандовски 24, Пасслак 36, Бартра 45, Видаль 63, Бюрки 68.

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед — Лам прострелил вдоль штрафной, а Рибери замкнул мяч в ворота из района одиннадцатиметровой отметки.