«Крылья Советов» и «Амкар» сыграли вничью

Самарский клуб «Крылья Советов» сыграл вничью с пермским «Амкаром» в матче 22-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу, информирует echospb.ru ссылаясь на Спорт-Экспресс. После получаса игры Занев с пенальти снова вывел гостей вперед, однако Корниленко потребовалось всего 2 мин., чтобы снова сделать счет одинаковым.

До встречи с пермяками самарцы провели 5 безвыигрышных матчей и находились на предпоследней строчке турнирной таблицы. У гостей отличились Януш Гол (8) и Петар Занев (30, с пенальти). Среди «Крильев Советов» нужно обозначить голы Джанни Бруно на 16-й минуте и Сергея Корниленко на 32-й минуте. Однако самарские спортсмены не заставили себя долго ждать и уже на 32-ой минуте пробили ворота «Амкара». 17 сентября «Амкар» в Грозном обыграл «Терек» с результатом 3:1. Через минуту самарцы вновь отыгрались, Сергей Корниленко головой практически вколотил мяч в сетку.

Таким образом, два раза уступая по ходу встречи, самарцы сумели вырвать ничью и подняться на 14-е место, обойдя «Оренбург». «Амкар» обошел занимавший седьмую позицию «Ростов».