«Металлург» уступил в первой встрече серии против СКА

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу СКА. Ярослав Косов набросил на пятак, где удачно сыграл Евгений Тимкин — 1:1.

Завершающий период прошел в наименее остроатакующей манере, однако три шайбы в нем были заброшены.

И снова армейцы смогли в конце тайма «выстрелить дублетом»: Херсли и Дадонов забили два гола на протяжении 2-х мин. и счет стал для хозяев угрожающим — 3:5. Затем схлопотал матч-штраф Оскар Осала, и хозяева льда на 5 мин. остались в меньшинстве. «Металлург» отыгрался в начале 2-ой двадцатиминутки. Победной для армейцев оказалась шайба Е. Дадонова на 57-й минуте.

Отметим, что закончить встречу не смог капитан СКА Илья Ковальчук. Хозяевам удалось выстоять, однако сразу после выхода 5-ого полевого игрока, «Металлург» пропустил два раза. СКА в следствии одержал победу — 5:4 и вышел в серии вперед. Вначале он заработал удаление, которое воплотил Патрик Херсли. Отлично показал свои снайперские качества Евгений Дадонов, реализовавший два собственных выхода один на один с вратарём. Питерский форвард обыграл Криса Ли, пробросив ему шайбу между ног, вышел один на один и переиграл Кошечкина.

Такой шанс сравнять счет «Металлург» не прошляпил: Виктор Антипин в упор расстрелял Шестеркина, восстановив равновесие за 53 секунды до перерыва — 3:3. СКА открыл счет при игре в большинстве.

Собеседник агентства обозначил, что голкипер СКА Игорь Шестеркин не заслужил упрека в собственный адрес, хоть и пропустил 4 шайбы.