«Шахтер» в первый раз проиграл в чемпионате Украинского государства

«Шахтер» уступил «Черноморцу» в матче 24 тура украинской Премьер-лиги в Харькове.

Встреча 24-го тура в группе 1, минувшая в воскресенье в Харькове, закончилась волевой победой номинальных гостей с результатом 2:1.

В первом тайме одесситы выдали впечатляющую эффективность: один удар — один гол. По сути, это был единственный подход одесситов к чужим воротам.

Перед матчем на победу «Шахтера» коэффициент составлял 1,1, а на триумф «Черноморца» — 27. Уже на первых минутах 2-ой половины встречи «горняки» создали несколько голевых моментов, но выйти вперед не смогли. Оставшееся время хозяева устроили настоящий штурм, однако триумфа не добились, проиграв в первый раз с 15 мая 2016-ого года (2:3 от «Зари»). Очень хорошую возможность имел Ордец, однако защитник заблокировал удар фактически на линии ворот.

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Ордец, Кучер (Коваленко, 83), Срна, Бернард, Малышев (Алан Патрик, 61), Марлос (Феррейра, 70), Степаненко, Тайсон, Бланко Лещук.

Собственный следующий поединок подопечные Паулу Фонсеки проведут 15 апреля против донецкого «Олимпика».