«Эвертон» прервал выигрышную серию «Лестера»

В результативном матче 32 тура британской Премьер-Лиги «Эвертон» на своем поле обыграл «Лестер», уступая к 10 минуте поединка с результатом 1:2. Не прошел и 5-ти минут, как Слимани воплотил контратаку гостей.

Создателем самого скорого гола Премьер-лиги является экс-защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ледли Кинг, забивший на 10-й секунде матча с «Брэдфорд Сити» в 2000 г.

Лестер, впрочем, не сильно расстроился из-за быстро пропущенного гола, на протяжении 10-ти минут сумев уже выйти вперед.

Заключительное слово в матче было за «Эвертоном» — голеадор хозяев Р.Лукаку оформил дубль (4: 2). Лукаку, 23 (2:2). Ягелка, 41 (3:2).

Отметим, что действующий чемпион Британии прервал свою серию, которая составляла 5 побед кряду.

«Лестер» потерпел первое поражение под управлением Крэйга Шекспира.

Таким образом, «Эвертон» расположился на 7-й строчке в турнирной таблице, «Лестер» находится на 11-м месте.

В турнирной таблице «Эвертон» занимает седьмое место, набрав 54 очка, «Лестер» с 36 очками идет 11-м.