«Шахтер» потерпел сенсационное поражение в чемпионате государства Украины

В матче 2-го этапа чемпионата Украины ФК «Шахтер» проиграл одесскому «Черноморцу». Произошло это в 24-м туре.

Как информирует спортивный корреспондент «Думской», «моряки» пропустили первыми: вначале выход один на один с Каневцевым воплотил бразилец Бернард, однако еще до перерыва скидкой Алексея Хобленко пользовался Александр Андриевский, эффектно поразивший ворота метров с двадцати - 1:1. Они первых минут матча взяли контроль над мячом. Срна сместился в центр и отдал на Бернарда. На 27-й минуте Бернард после «стеночки» с Бланко-Лещуком вышел один на один с вратарем и просто отправил мяч в дальний угол.

Через 10 мин. «моряки» отыгрались. Кучер не смог помешать Элиасу нанести реальный удар. Но воплотить свое преимущество смогли только в середине первого тайма, когда Бернард реализовал выход один на один. А «Черноморец» удачно использовал собственный момент. В конце матча Феррейра мог сравнять счет, однако мяч после удара головой прошел в считанных сантиметрах от стойки.

У «Шахтера» оставалось не менее 20 мин., чтобы уйти от поражения.

Одесситы нанесли горнякам первое поражение в текущем розыгрыше, сделав это в волевом стиле!

В следующем туре «Шахтер» сыграет на выезде с «Олимпиком», а «Черноморец» примет «Александрию».