Ефимова выиграла чемпионат России с лучшим результатом сезона в мире

В финале чемпионата Российской Федерации спортсменка из Волгодонска одолела дистанцию в 200 метров брассом за 2 мин. 21,35 секунды. Об этом спортсменка поведала репортерам.

Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 200 метров брассом на проходящем в столице чемпионате РФ по плаванию, передает echospb.ru. Напомним, что на 50 м брассом она также стала лидером мирового рейтинга. — В настоящее время главное показать то, что я наконец-то возвращаюсь. Из-за допингового скандала спортсменка фактически до последнего момента не знала, будет ли допущена к участию в Играх-2016.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Ефимова завоевала две серебряные медали — на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

— Дистанция 200 м не может быть легче, чем полтинник. Думаю, к чемпионату мира я уже буду в своем обычном состоянии, забудется Олимпиада и все остальное.

Таким образом, россиянка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира-2017.