Илья Первухин взял «бронзу» чемпионата РФ по гребле

Только-только байдарочница Кира Степанова (Энгельс, Саратовская область) стала первой на чемпионате РФ по гребле на байдарках и каноэ. Ведущие гребцы страны проверили свои силы перед началом сезона на первых официальных стартах.

Судя по тому, что наш байдарочник шёл по нарастающей, можно было от него ожидать еще не менее высочайшего результата на самой длинной дистанции 5000 метров.

В 1-ый день состязаний двадцатилетний архангелогородец занял 11-е место из 85 участников в заезде на 2000 метров. Тут ее преимущество составило около секунды. Рязанская «эскадра» отличилась в спринте на байдарке одиночке: в пятёрку сильнейших вошли три рязанца.

«На 200-метровой дистанции в каноэ-одиночке Иван завоевал „серебро“. Главное в настоящее время - войти в соревновательный режим, ведь впереди, 2-7 мая, предстоит участие на Кубке РФ который будет отборочным на этапы кубка мира», — поведал ИА «Версия-Саратов» руководитель федерации по гребле на байдарках и каноэ Саратовской области Сергей Улегин.