УЕФА обошелся с нами несправедливо — Тренер «Боруссии» Тухель

Власти пока рассматривают нападение как теракт, поэтому этим делом занялась государственная генпрокуратура.

В ответном матче, который состоится 19 апреля, «Монако» примет «Боруссию» на стадионе «Луи II». Ответный поединок закончился победой Монако с результатом 3:1 на стадионе Луи II. Футболисты направлялись на матч Лиги Чемпионов, где должны была сыграть с «Монако». Но из-за инцидента произошедшего в преддверии игры, встреча была перенесена. Но УЕФА перенес игру из-за взрыва, который случился около автобуса германского клуба.

Вечером 11 апреля в Дортмунде около автобуса «Боруссии» сработало три взрывных устройства, Бартра оказался единственным пострадавшим среди футболистов, у него диагностировали перелом лучевой кости руки.

Спустя пару минут после атаки все задавались вопросом только о том, состоится ли матч. Спустя три мин. мяч таки оказался в ворота «Боруссии» — после неудачного удара мяч отпрыгнул к Мбаппе, а тот, не нанося акцентированного удара, открыл счет в матче. Но спустя две мин. Килиан Мбаппе огорчил Романа Бюрки.

Еше один мяч в свои ворота отправил полузащитник «Боруссии» Свен Бендер (35), который забил красиво в падении головой.

Во втором тайме «Боруссия» заиграла активнее и на 57-й минуте размочила счет — забил Дембеле. По предварительной последней информации агентства DPA, ночью после происшествия на одном из антифашистских порталов была размещена статья, авторы которой обвиняли руководство клуба «Боруссия» (Дортмунд) в очень мягкой политике в отношении фанатов-неонацистов.

Стоит обозначить, что когда на разминку выходили футболисты «Боруссии», трибуна «Монако» оживилась, зааплодировала им и стала скандировать «Дортмунд!» Хозяева в оставшееся время сумели только уменьшить отставание.

Данная четвертьфинальная пара может подарить нам зрелищные матчи, так как обе команды забивают множество мячей.

Лига чемпионов. ¼ финала.

Прогноз на матч Боруссия Дортмунд — Монако от профессионала Footballtips Джона Вильде: ничья, монегаски выйдут в полуфинал.

1-ый четвертьфинал между «Боруссией» и «Монако» все-таки состоялся. Но Видаль не смог воплотить пенальти.