Сборная Российской Федерации проиграла Франции в первом матче Еврочелленджа

Олимпийская сборная РФ, невзирая на упорную борьбу, не смогла обыграть сборную Франции в первом матче «Еврочелленджа» в Челябинске.

Жители России ожидаемо обладали игровым преимуществом на протяжении почти всего матча, временами создавали напряжение у ворот французов, однако забить не смогли, даже 5 раз по ходу поединка играя в большинстве.

Игра состоялась 13 апреля на ледовой арене «Трактор».

Хоккеисты олимпийской команды не смоли забить французскому вратарю Ронану Кеменеру.

В первом периоде счет не был открыт, русская сборная два раза играла в меньшинстве.

Но 2-ая и 3-я двадцатиминутки все-таки прошли с большим преимуществом сборной РФ. Французы победили с результатом 1:0. Только на 3-й минуте овертайма Дамьен Флери сразил ворота Ильи Сорокина, тем самым принеся собственной команде победу. Сыграть в обороне на нуль и нанести 53 броска по воротам конкурента - что еще нужно для победы?

В данной игре турнира Еврочеллендж была заброшена всего одна шайба. Шайба пролетела прямо над плечом Ильи Сорокина. Следующую игру с французами наша команда проведет в субботу 15 апреля, матч начнется в 12:00 по мск. При всем этом не удалась русским хоккеистам и игра в основной массе - дружина Олега Знарка не реализовала ни одной из 5-ти возможностей.