Одесский «Черноморец» одержал победу у «Александрии»

Вдохновленные победой над «Шахтером» в прошлом туре, одесситы уверенно отыграли матч и добились такой существенной в борьбе за Лигу Европы победу.

Футболисты одесского «Черноморца» победили в воскресенье «Александрию» (1:0) в заключительном матче 25-го тура чемпионата государства Украины среди клубов Премьер-лиги.

Напомним, что матч состоялся в Александрии из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе «Черноморец» в Одессе.

На протяжении всего поединка была равная борьба с минимальным количеством голевых моментов.

Острее стало после перерыва — Бондаренко прошляпил возможность вывести «Александрию» вперед. Наши земляки не использовали несколько моментов, однако на 84-й минуте после подачи углового в исполнении Александра Андриевского мяч из пределов вратарской в сетку отправил Дмитрий Коркишко. У донецкого «Олимпика», занимающего 4-ое место», — 35 очков, «Александрия и «Черноморец» набрали по 34.

Одесситы провели матч в следующем составе: Безрук, Азацкий, Аблитаров, Ковалец, Андриевский, Хобленко, Татарков (Третьяков, 83), Кабаев (капитан) (Коркишко, 65), Барилко (Элиас, 46), Данченко, Каплиенко.