Овечкин: Никто не говорил, что «Вашингтон» обыграет «Торонто» в четырех матчах

Следующий матч состоится 18 апреля. Счет в серии стал одинаковым 1:1. Команды завершили основное время вничью (3:3), а на 31-й минуте овертайма победную шайбу забросил нападающий Каспери Капанен.

После окончания игры капитан Вашингтона Александр Овечкин разъяснил столь неудачный дебют столичного клуба предстартовым чрезвычайным волнением.

Победители конференций с различным результатом провели первые матчи плей-офф Кубка Стэнли.

Нападающий сборной РФ Евгений Кузнецов, выступающий за «Вашингтон», записал на собственный счет голевую передачу.

«Оттава Сенаторз» также в овертайме победила «Бостон Брюинз» на собственной площадке с результатом 4:3. Тут не будет красивых комбинаций, может быть, один красивый гол за всю серию.

Добавим, что в иных сериях «Чикаго Блэкхокс» сойдется с «Нэшвилл Предаторс», а «Анахайм Дакс» противоборствовать «Калгари Флэймз». Ведь уже к окончанию 10-й мин. команда Барри Тротца уступала своему конкуренту с разницей в две шайбы — 0:2 (Марнер, Гардинер). Такой же счет в противостоянии «Анахайм Дакс» — «Калгари Флеймсз». В первом матче «Блэкхокс» проиграли с минимальным преимуществом (1:0), а во 2-ой встрече пропустили на 4 шайбы больше — 5:0.