Победителем Гран-при Бахрейна стал пилот Феррари Феттель

Германский пилот Феррари Себастьян Феттель стал лучшим по результатам Гран-при Бахрейна в «Формуле-1». Но стартовали только 19 пилотов из двадцати - Стоффель Вандорн (McLaren) не смог принять участия в гонке из-за сложностей с агрегатом.

На 2-ой гонке сезона, в КНР, звание гонщика дня завоевал Макс Ферстаппен.

Отметим, что в районе 13-го круга столкнулись пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс и гонщик «Уильямса» Лэнс Стролл — оба болида борьбу продолжить не смогли. Однако в очки, как известно, попадают только десять пилотов.

Очки в гонке также заработали: Кими Раййконен (Ferrari), Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Фелипе Масса (Williams), Серхио Перес (Force India), Роман Грожан (Haas), Нико Хюлькенберг (Renault), Эстебан Окон (Force India). Русский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят продемонстрировал 12-й результат. Помимо этого Себ стал победителем зрительского голосования «Гонщик Дня».

Стоит обозначить, что Льюис Хэмилтон по ходу гонки был оштрафован на 5 секунд за то, что очень медленно проехал по пит-лейн, замедлив Даниэля Риккардо. Вторым стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон (+6,660 секунды), 3-м - его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+20,397), стартовавший с поул-позишн.

Феттель возглавил собственный зачет чемпионата. В командном зачёте лидером снова стала Scuderia Феррари — 102 очка.