Тренер «Зенита» Луческу: «Спартак» и Каррера заслужили победу

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после поражения в матче 23-го тура чемпионата РФ от «Спартака» (1:2) посетовал, что его команда предположила ряд ошибок. 1-ый тайм мне не понравился, игроки делали очень множество невынужденных потерь, отдавали мяч конкуренту, предоставляли им развивать быстрые атаки. 2-ой тайм мы сыграли лучше, имели преимущество забили гол, затем имели очередной хороший шанс, когда бил (Олег) Шатов. Естественно, с определенной долей риска, так как нужно было отыгрываться. Превосходный момент был у Шатова. Был момент и у Дзюбы.

«Я и на данный момент не могу сказать, что „Спартак“ сильнее „Зенита“, однако с учетом того, как они подходили к играм, они заслужили первое место». В принципе, я доволен его игрой. Однако мы не можем оставлять «Зенит» без Лиги чемпионов. Были, конечно, отличные моменты как у Шатова, так и у Смольникова, однако у последнего после огромного перерыва были ошибки в обороне.

— Речь о чемпионстве уже не идёт. «Спартак» это заслужил. Мы не можем не попасть в Лигу чемпионов.

«Спартак» набрал 54 очка и увеличил отрыв от ЦСКА, который идёт вторым в чемпионате, до 10 очков.