«Зенит» проигрывает в столице «Спартаку» после первого тайма

В основном матче 23-го тура чемпионата РФ по футболу московский «Спартак» победил на своем поле питерский «Зенит» — 2:1 (1:0).

Единственный пока гол на 22 минуте забил полузащитник «Спартака» Промес с передачи Глушакова.

Благодаря этому триумфу «Спартак» за 7 туров до конца чемпионата увеличил отрыв от ближайшего преследователя в лице ЦСКА до 10 очков.

«Зенит» лучше играл большую часть 2-го тайма и имел несколько возможностей забить. «В следствии данного „Зенит“ мяч потерял, и „Спартак“ блестяще удалился и забил», — цитирует мастера echospb.ru. За семь туров до финиша красно-белые набрали 54 очка.

Была отличная игра против хорошей команды. «Чемпионат еще не выигран», — объявил Каррера в эфире канала «Наш футбол».