«Реал» в дополнительное время обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты испанского «Реала» (Мадрид) на домашнем стадионе в дополнительное время одержали волевую победу над германской «Баварией» (Мюнхен) в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. В первой игре футболисты Королевского клуба смогли выиграть в Мюнхене с результатом 1:2.

Поединок в Мадриде закончился победой «Реала» в экстратаймах со счётом 4:2.

В первом тайме команды обошлись без голов, зато после перерыва зрителям тосковать уже не пришлось.

Голы: Левандовски, 53 — с пенальти (0:1).

На 76-й минуте Криштиану Роналду ударом головой сравнял счет в матче. Скидка Мюллера на Левандовски в штрафной была неопасной, однако защитники «Реала» не разобрались, кто будет выбивать мяч, и в итоге Серхио Рамос срезал его в свои воротам. Асенсио, 112 (4:2). Хет-трик у хозяев оформил Криштиану Роналду, очередной мяч записал на собственный счет Марко Асенсио. ««Смотревший по телевизору трансляцию игры защитник «Барселоны» Жерар Пике, известный своими колкостями в «Твиттере», после гола Криштиану Роналду из офсайда оставил короткую запись — «.».

В параллельном матче ¼ финала Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» на выезде сыграл вничью с британским «Лестером» и вышел в ½ финала. Никто до него этого не добивался — Больше «Баварии «красных карточек в Лиге Чемпионов получал только «Ювентус» — 22 против 19. Ближайший соперник Роналду — футболист «Барселоны» Лионель Месси, на его счету 94 гола.

Жеребьевка на полуфинальные матчи состоится 21 апреля в городе Ньоне.

«Бавария»: Нойер, Хуммельс, Боатенг, Лам, Алаба, Алькантара, Алонсо, Видаль, Рибери, Роббен, Левандовски.

Предупреждения: Видаль (5), Каземиро (40), Хаби Алонсо (70), Хуммельс (75), Роббен (101).