«Коламбус» победил «Питтсбург», Малкин набрал два очка

Встреча с Коламбусом проходила в гостях и завершилась со счётом — 5 — 4.

«Коламбус» победил «Питтсбург» с результатом 5:4 в четвертом матче первого раунда плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ) и сократил отставание в серии, русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился 2-мя результативными передачами.

Лидер «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами и упрочил лидерство в гонке бомбардиров плей-офф — на его счету на данный момент восемь очков (2+6). В текущем плей-офф житель россии набрал 8 очков в четырех матчах.

В составе «Питтсбурга» шайбы закидывали Патрик Хорнквист (на 27-й минуте), Рон Хэинси (на 37-й минуте), Том Кюнхакль (на 43-й минуте) и Джейк Гюнтцель (на 60-й минуте). Так русский вратарь помог команде одержать первую победу в основное время в матчах плей-офф НХЛ в своей истории. Тем не менее «Коламбус», чьи ворота защищает лучший голкипер постоянного чемпионата Сергей Бобровский, дал понять, что еще ничего в данной серии не решено.

Счет в серии — 1:3. Следующий матч состоится 21 апреля.

Остальные результаты встреч: «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Монреаль Канадиенс» — 2:1.