Луческу: будем биться за место в ЛЧ

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после матча со «Спартаком» (1:2) похвалил своего подопечного Олега Шатова. Нужно рассмотреть все, что случилось на футбольном поле. «"Спартак» лучше выглядел в первом тайме, мы очень много ошибок допускали, наши игроки допускали совсем неумные ошибки», — сообщил Луческу на пресс-конференции. Во втором тайме играли намного лучше, однако с определённой долей риска. Естественно, с определенной долей риска, так как нужно было отыгрываться. Он просто терял мячи и должен был играть в некоторых моментах по другому, — проинформировал Мирча Луческу.

«Я и в данный момент не могу сказать, что „Спартак“ сильнее „Зенита“, однако с учетом того, как они подходили к играм, они заслужили первое место». Мы говорили Шатову, что он может изменяться позициями с Данни, жаль, что он этим не пользовался.

Видно было, что Смольников пропустил большое количество времени. С чем связаны ошибки? Не думаю, что игроки владеющие техникой в таких обычных ситуациях вынуждены так ошибаться. Время от времени нам приходилось вскрывать позиционную оборону конкурента.

Кроме того, Луческу подчеркнул, что на текущий момент основной задачей «Зенита» на оставшиеся матчи чемпионата будет попадание в зону Лиги Чемпионов.

«Думаю, что речь о чемпионстве уже не идёт». «Спартак» это заслужил. Мы не можем не попасть в Лигу чемпионов.

После матча с «Зенитом» лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак» смог увеличить отрыв от идущего вторым ЦСКА на 10 очков, а от «Зенита», занимающего 3-е место, на 11.