В Пулково хоккеистов СКА и Кубок Гагарина встретили сотни болельщиков

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, одержав победу в заключительном противостоянии плей-офф с магнитогорским «Металлургом». СКА стал обладателем кубка Гагарина сезона 2016/2017. В итоге СКА довёл разрыв в играх до 4:1 и преждевременно окончил серию плей-офф. Так и получилось: лидер СКА, его капитан, Илья Ковальчук великолепно отыграл регулярку, однако в плей-офф отошел на 2-ой план. Хозяева отчаянно сопротивлялись и в скором времени сократили отставание до минимума, однако, пойдя ва-банк, за минуту до заключительной сирены получили пятую шайбу в пустые ворота.

Хоккейный клуб СКА 16 апреля одержал победу в финале Кубка Гагарина, который проходил в Магнитогорске. А в составе «магнитки» голами отметились Оскар Осала, Виктор Антипин и Ярослав Косов.

Один из 2-х капитанов СКА — как его представили в процессе поднятия Кубка Гагарина в Ледовом — в общении с корреспондентами схитрил. На 35-й и 41-й минутах ворота Василия Кошечкина поразили опытные турнирные бойцы Евгений Дадонов и Илья Ковальчук Ярослав Косов наименее чем через минуту сократил отставание от СКА — 3:4, но на 59-й минуте шайба влетела в пустые ворота «Металлурга». 1-ый трофей армейцы завоевали в сезоне-2014/15. СКА завоевал 2-ой в своей истории Кубок Гагарина.

«Уважаемые болельщики, мы знаем, что наша команда „Металлург“ — лучшая и достойнейшая из возможных», — сообщается в заявлении на официальном сайте ХК «Металлург» (Магнитогорск).

«РИА Новости» отмечает, что Семин стал худшим игроком «Магнитки» в плей-офф — звездный форвард не забивает не менее 20 матчей кряду и имеет отрицательный показатель полезности.

Еще до начала постоянного чемпионата пара на финал лиги была предопределена: «Магнитке» на Востоке нет равных, а состав СКА настолько мощнейший и сбалансированный, что любой результат, кроме победы в чемпионате, числился бы для подопечных Олега Знарка проигрышем.