Месси побил новый бомбардирский рекорд, забив 500 голов в составе «Барселоны»

Мировые СМИ восторгаются Лионелем Месси, который принес победу «Барселоне» в матче против «Реала» (3:2). Он провёл 500-й мяч во всех турнирах за сине-гранатовых в период выступлений с 2003 года на 2-ой компенсированной минуте матча. Спустя несколько минут Рамос получил красную карточку и казалось, что финал матча предрешен, однако за 5 минут до конца основного времени Хамес сравнял счет.

Каталонцы 23 апреля в Мадриде добились победы в принципиальнейшем Эль-Класико и догнали Реал в турнирной таблице Примеры.

Защитник «Барселоны» Жерар Пике после победы над «Реалом» (3:2) в матче чемпионата Испании прокомментировал удаление капитана мадридцев Серхио Рамоса за фол против Лионеля Месси.

Затем Месси забил 1-ый гол в матче, а уже в добавленное арбитром время, на последней 92-й минуте игры свой 2-ой гол, ставший победным для «Барселоны». Этот гол, кроме того, стал пятисотым для аргентинца в футболке «Барсы».

Сразу после перерыва хороший момент у «Реала» прошляпил Бензема, хотя и голкиперу «Барсы» тер Стегену стоит отдать должное. С 16-ю мячами Месси обошёл по этому показателю легенду «Реала» Альфредо ди Стефано, который забивал «Барселоне» в чемпионате 14 раз. Матч чемпионата Испании по футболу «Реал» — «Барселона» увидели сотни млн болельщиков по всей планете. Удали он обладателя самой пышной шевелюры на поле — глядишь, и первого гола не произошло бы.

2-ая половина игры началась с атак «Реала».

Но главное событие Лео Месси, получивший в процессе игры по зубам от хитро выставленного в сторону локтя Марсело, приберег на десерт. Потенциально проблемным может быть и ближайший матч — уже в эту среду — в Ла-Корунье.

Месси и заслуженно получил прямую красную карточку.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после важной победы в гостевом матче над «Реалом» не скупился на слова, назвав Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола.

Кроме того, Лионель является вторым в списке наилучших бомбардиров в истории Лиги Чемпионов, уступая первую строчку Криштиану Роналду.