Гол Мбенге принес «Тереку» победу над «Рубином» в матче чемпионата РФ

Однако форварду помешал пробить прицельно вышедший в первый раз в данном сезоне защитник «Рубина» Олег Кузьмин. При этом гости первыми создали опасный момент у ворот «Рубина». И шестая строчка в турнирной таблице, в следствие крупного поражения в московском дерби «Локомотива» от ЦСКА. С первых минут игра проходила на огромных скоростях.

Чего было в избытке, так это жесткой и настойчивой борьбы на любом квадратном метре прекрасного газона.

«Рубин» проиграл «Тереку» в матче 25-го тура РФПЛ. Соответственно, возможностей для контратак у гостей было немало. Спасибо Рыжикову, он успел ликвидировать опаснейший момент у собственных ворот.

В матче 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской Федерации по футболу грозненцы одержали победу с результатом 1-0.

Единственный мяч в игре был забит в первом тайме 24-летним сенегальским легионером «Терека» Аблайем Мбенге после того, как вратарь казанцев Сергей Рыжиков парировал удар Магомеда Митришева.

Вполне может быть, что это поражение станет последней каплей, которая переполнит чашу терпения руководства казанского клуба, от которого все ожидают объявления об отставке испанского специалиста. В следующем туре 29 апреля казанцы сыграют с «Локомотивом» в столице.

Рыжиков, Самбрано, Кузьмин, Санчес, Набиуллин, Сонг (М'Вила 38), Цакташ, Лестьенн (Рочина 68), Жонатас, Канунников, Жемалетдинов (Ткачук 78). Предупреждены: Цакташ, М’Вила, Санчес — Кузяев, Плиев.