«Нэшвилл» разбил «Сент-Луис», «Эдмонтон» раскатал «Анахайм»

Счет в серии — 1:4.

Пи-Кей Суббан набрал три (1+2) очка, Колин Уилсон и Филип Форсберг забили по разу, а Пекка Ринне парировал 28 бросков.

За океаном в государственной хоккейной лиге состоялись первые матчи серии полуфинала Западной конференции. При счете 1:3 в заключительной 20-минутке игроки «Сент-Луиса» сумели отыграть две шайбы, однако дело не дошло даже до овертайма: на 55-й минуте победу «хищникам» принес Вернон Фиддлер.

Нэшвилл неожиданно просто переиграл Чикаго в первом раунде плей-офф, выиграв серию 4:0.

Главный тренер «Миннесота Уайлд „Брюс Будро прокомментировал вылет собственной команды из плей-офф в 5-ти матчах в серии с „Сент-Луис Блюз““». «Эдмонтон» вышел вперед в серии с «Анахаймом», выиграв первую встречу с результатом 5:3.

2-ой матч серии пройдет на домашнем льду «Сент-Луиса» 29 апреля.

Эдмонтон — Сан-Хосе 2:3 ОТ, 2:0, 1:0, 0:7, 4:3, 3:1. Но Фиддлер снова вывел гостей вперед — 4:3.

Во втором раунде «Сент-Луис» сыграет с «Нэшвиллом».