Оливер Стоун: Фильм о Путине откроет жителям Америки глаза на другое миропонимание

Оливер Стоун: Фильм о Путине откроет жителям Америки глаза на другое миропонимание

ПОДЕЛИТЬСЯ

«И так как Соединенные Штаты объявили его своим противником, великим врагом, очень важно, чтобы мы услыхали то, что он желает сказать», — добавил кинорежиссер.

По утверждению Стоуна, «фильм открывает глаза на миропонимание, с которым жители Америки не знакомы».

По утверждению кинорежиссера, он сталкивался с Путиным 4 раза за два года и признался, что его поразила прямота русского лидера.

В беседе с корреспондентами Стоун подчеркивает роль В.Путина в геополитике, отводя ему место одного из самых влиятельных мировых лидеров. Но о производстве нового фильма пока официально не объявлялось, отмечает echospb.ru.

Стоун считает, что авторы фильма «отдали должное» Путину. В частности, Стоуна отличает не принятая на Западе трактовка украинского кризиса, о чем говорит его документальный фильм прошлого 2016-ого «Украина в огне» о событиях в данной стране в 2013—2014 годах. Заключительная его работа — фильм «Сноуден». «Изначально я говорил с ним о ситуации с [Эдвардом] Сноуденом, и это есть в кинофильме».

Новая работа Стоуна имеет большую и благородную миссию — предотвращение противоборства Запада и Российской Федерации.

«Я вначале говорил с ним о деле (экс-сотрудника спецслужб США Эдварда) Сноудена, и это есть в кинофильме», — сказал Стоун. Именно из этого выросло доверие В. Путина к Стоуну, считает он, так как он понял, что его слова не будут отредактированы.

ПОДЕЛИТЬСЯ