Футболист «Урала» Фидлер поведал о потасовке в финале Кубка Российской Федерации

А «Локомотив» в следствии этого одержал победу Кубок РФ по футболу в сезоне-2016/17. Дерущихся удалось разнять, но арбитр продемонстрировал красные карточки игрокам «Локомотива» Джефферсону Фарфану и Ари, а еще футболистам «Урала» Артему Фидлеру и Эдгару Манучаряну.

По окончании добавленного времени матча при счете 2:0 в пользу «Локомотива» на поле появилась драка. К слову, это был 1-ый решающий матч Кубка, минувший на данной площадке — ранее финал чаще всего принимал стадион «Лужники». Оба гола были забиты во втором тайме.

Все случилось на 93-й минуте рядом со штрафной «Урала». Фанаты пару раз прорывались на поле. Вначале участниками потасовки стали по два человека от каждой команды, но уже через несколько секунд стычка приобрела не менее массовый характер.

Полузащитник «Урала» Роман Емельянов поведал о конфликте Мануэла Фернандеша и Артема Фидлера в конце заключительного поединка Кубка РФ с «Локомотивом». Сразу в потасовку ввязались и иные игроки.

В итоге с поля удалили Ари и Джефферсона Фарфана от московского клуба и Фидлера и Эдгара Манучаряна от екатеринбургского клуба. Отметим, что санкции распространяются только на Кубок РФ. До этого железнодорожники выигрывали Кубок в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007 и 2015 годах.