«Реал» разгромил «Атлетико» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Впрочем, в теперешней встрече, как и в противостоянии в общем, букмекеры отдают предпочтение «Реалу». Мадридское дерби проходило 2 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Также в его пользу завершились двухматчевые серии в Кубке и Суперкубке Испании. Этот 25-летний форвард, перешедший в мадридский суперклуб 4 года назад из «Малаги», находится на данный момент в отличной форме и демонстрирует необычную эффективность. Тем не менее, центральному нападающему удалось катнуть мяч на Роналду, который при помощи рикошета выцарапал мяч у Филипе Луиса, после этого пушечным выстрелом послал его в ворота 2:0.

Во втором тайме шоу «Реала» и КриРо продолжилось.

Два остальных гола — на 73-й и 86-й минутах, — лидер сборной Португалии и «Реала» забивал, безусловно, чисто. В середине первого тайма Кевин Гаймеро вышел один на один, однако не смог переиграть Кейлора Наваса.

До разгромного «Реал» довел счет уже после перерыва. На 73-й минуте встречи Марсело доставил мяч на линию штрафной к Бензема, где француза едва не обокрал Диего Годин. Криштиану Роналду, 86 (3:0). Если в ¼ финала португалец первым в истории забил 100 мячей в Лиге чемпионов, то гол головой в ворота Яна Облака стал для него 50-м в плей-офф турнира — тут он также первый. Впрочем, у португальца еще есть время для того, чтобы обойти аргентинца.