Белорусские хоккеисты потерпели разгромное поражение от Чехии на чемпионате мира

Сборная Беларуссии потерпела разгромное поражение от команды Чехии в матче группового этапа чемпионата мира. Сборная Республики Беларусь, в свою очередь, потерпела 2-ое подряд поражение на чемпионате мира и ни одного очка в своём активе пока не имеет.

Отметим, что накануне чехи проиграли канадцам с результатом 1:4, а белорусы уступили финской сборной (2:3).

Единственную шайбу у белорусов в самом начале 2-го периода забил Александр Павлович. Чехи ответили во втором периоде еще одной заброшенной шайбой Романа Червенка на 36-ой минуте. В составе победителей отличились Петр Врана, Радко Гудас. В третьем периоде Радим Шимек забрасывает четвертую шайбу в ворота Кевина Лаландана на 47-ой минуте, а спустя две мин. 5-ая шайба влетает в ворота белорусов от Якуба Ворачека. В активе чехов одна победа и одно поражение, у белорусских хоккеистов — два поражения.