Судейские разборки в баскетбольной Суперлиге: протест «Химика» не удовлетворен

Титулованный киевский «Будивельник» принимал на собственной площадке действующего чемпиона — «Химик» из Южного.

Поведя в счете 6:4, южненцы проиграли первую четверть с разницей в 11 очков, вторую свели вничью, в 3-й были явно сильнее.

Лучшим игроком в матче в составе госте стал Ди Джей Стефенс, набравший 26 очков и делавший 6 подборов. С отрывом в 11 очков «Строители» ушли на большой перерыв.

Киевский Будивельник одержал победу у южненского Химика 3-ю игру заключительной серии и в первый раз вышел вперед.

Судьи допустили 11 ошибок: «4 в пользу Химика и 7 в пользу Будивельника, что не воздействовало на результат игры», — говорится в объявлении дисциплинарно-экспертной комиссии ФБУ.

«Химик» устроил мощный рывок длиной в десятиминутку, которую хозяева завершили с результатом 21:9 в свою пользу. «Химик» провалился в атаке, смазав фактически все броски с игры. Четвертый матч завтра, 6 мая, также состоится в Южном.