Tie Break Tens: Мария Шарапова проиграла олимпийской чемпионке в первом матче турнира

Польская теннисистка Агнешка Радваньска снялась с турнира в Мадриде из-за травмы стопы, из-за чего произошли изменения в сетке состязаний, в результате которых россиянка Мария Шарапова сыграет в первом круге с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони, но не с соотечественницей Анастасией Павлюченковой, сообщается на официальном сайте WTA. Шарапова в четвертьфинале турнира проиграла Монике Пуиг из Пуэрто-Рико — 6:10.

Встрече на этом турнире проходят в формате тай-брейка до 10 очков. На предыдущей неделе она дошла до полуфинала турнира WTA в германском Штутгарте, который стал первым для 30-летней спортсменки после дисквалификации. Организаторы турниров WTA в Мадриде и Риме предоставили россиянке wild card (специальное приглашение), что вызвало негодование ряда теннисистов.

Победительницей выставочного турнира в Мадриде стала румынка Симона Халеп, которая в финале с результатом 10:6 победила иную представительницу РФ - Светлану Кузнецову.

В Мадриде стартует представительный женский теннисный турнир. Победителем у мужчин стал прежний бойфренд Шараповой — болгарин Григор Димитров. В полуфинале Кузнецова сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши.