Южненский «Химик» проиграл киевлянам — Баскетбол

Серия до 3-х побед закончилась по результатам четырех матчей.

Сегодняшний матч южненцы провалили.

Уже в первой четверти киевляне оторвались на 11 очков и удержали это преимущество до огромного перерыва.

Казалось, после перерыва хозяева паркета прибавят, ведь отступать было некуда, однако вместо данного они позволили конкуренту уйти в отрыв на расстояние 25-ти (!) очков. «Будивельник» уверенно завершил третий игровой отрезок — 27:21, а это — 48:70 к последней десятиминутке для южненских баскетболистов.

Добавим также, четвертый матч серии соперники проведут 6 мая во Южном в 14:00.

За весь сезон «Будивельник» в Суперлиге проиграл всего три матча. Также на счету «строителей» один титул чемпионов СССР. Они, конечно же, попытались отыграться, однако очень многое было потеряно в первых 3-х четвертях. Южненские баскетболисты не сдались в заключительном промежутке игры и сумели отыграть больше половины разницы, однако киевляне удержали удобный результат — 89:81.

Баскетбольная команда «Будивельнык» выиграла на выезде у «Химика» и повела в заключительной серии баскетбольной суперлиги.

«Химик»: Смит (26 + 5 подборов + 8 потерь), Сидоров (0), Конев (13 + 6 подборов), Павлов (0 + 5 подборов), Петров (5 + 11 подборов), Лав (9), Рябчук (8), Антипов (4), Беликов (2).