«Арсенал» прервал 25-матчевую беспроигрышную серию «МЮ» в АПЛ

REGNUM 7 мая на стадионе «Эмирейтс» был разыгран матч 36-го тура британской Премьер-лиги между командами «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Встреча двух коллективов, проходившая в столице Англии, закончилась с результатом 2:0 в пользу хозяев поля, которые оба гола забили во втором тайме на протяжении 3-х минут: на 54-й минуте отличился Гранит Джака, а на 57-й минуте — Дэнни Уэлбек. До сегодняшнего дня в последний раз команда Жозе Моуринью проигрывала 23 ноября 2016-ого «Челси» (0:4) в гостевом матче 9-го тура. Затем матча команды остались на прошлых собственных позициях в турнирной таблице главенства, «Арсенал» идет на 6-м месте, «МЮ» — пятые. «Манчестер Юнайтед» с 65 очками расположился строчкой выше, «Манчестер Сити», идущий 4-м, имеет в активе 69 очков.

10 мая «Арсенал» сыграет в гостях с «Саутгемптоном».

Лондонский «Арсенал» нанес первое поражение «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Британии с ноября минувшего года.