Сборная РФ забросила 10 шайб команде Италии в матче ЧМ по хоккею

Ледовый поединок между сборными Российской Федерации и Италии на чемпионате мира закончился победой россиян с результатом 10:1.

В итальянской команде на собственный счет заброшенную шайбу записал Томмазо Траверса. По два раза отличились Сергей Андронов (10,59 мин. игры), Владислав Наместников (36,46), Артемий Панарин (37,51). 2-ой период начался с пропущенной шайбы от итальянцев. Также в матче отличились Евгений Дадонов, Никита Кучеров, Сергей Плотников и Сергей Мозякин. А его партнеры до 2-го перерыва довели счет до 5:1. В следующем матче РФ сыграет с Германией. Следующий матч команда Знарка сыграет 8 мая.

Победа россиян стала самой крупной за всю историю встреч с итальянской сборной. 5 мая Российская Федерация одержала победу в матче со Швецией с результатом 2:1. В нее также входят сборные США, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Швеции. Завтра россиянам предстоит увидеться с владельцами турнира немцами. Начало матча в 17:15 по мск.