«Томь» лишилась шансов остаться в премьер-лиге

Об этом передает echospb.ru.

Результат этого матча лишил «Томь» последнего шанса удержаться в премьер-лиге.

В воскресенье в матче 27-го тура чемпионата соперник томичей «Оренбург» обыграл «Краснодар» (1:0). А те, кто финиширует на 13-м и 14-м местах, сыграют за право выступить в премьер-лиге в следующем сезоне с 4-ой и 3-й соответственно командами главенства Футбольной государственной лиги (ФНЛ). 15-ю строчку с 22 очками занимают самарские «Крылья Советов».

Возможности подняться выше 15-го места в турнирной таблице «Томь» лишилась после победы «Оренбурга» над «Краснодаром».

Ранее стали известны две команды ФНЛ, которые обеспечили себе место в Премьер-Лиге в следующем сезоне — столичное «Динамо» и «Тосно».

Накануне «Томь» проиграла «Спартаку» 0:1 и с 14-ю очками осталась на 16-м, заключительном месте. Единственный мяч с пенальти забил нападающий красно-белых Квинси Промес.

«Томь» в процессе зимнего перерыва в чемпионате РФ из-за финансовых трудностей покинули 18 футболистов. Более того, клуб из-за наложенного РФС запрета не мог объявлять новых игроков в зимний регистрационный период, так что главный тренер Валерий Петраков во 2-ой части сезона вынужден был опираться как правило на игроков, до этого выступавших в молодежной команде.