Сборная РФ разгромила Италию с результатом 10:1 на хоккейном ЧМ

Русская сборная открыла счет на 10-й минуте матча.

Сборная РФ проводит свой 2-ой матч на Чемпионате мира 2017 года.

Перед перерывом команда Олега Знарка за 13 секунд реализовала большинство.

Во втором тайме итальянцы прибавили и к середине тайма перебросали нашу сборную. Однако если позавчера, 5 мая, наша сборная выиграла в серии буллитов у Швеции 2:1, то спустя пару дней в Кельне последовал разгром итальянской дружины — 10:1! Артемий Панарин выдал пас на пятачок, а Евгений Дадонов разобрался с голкипером Фредериком Клутье. У итальянцев единственный гол забил Томмазо Траверса.

Русские хоккеисты одержали убедительную победу над командой Италии в матче чемпионата мира. Соперницей будет команда Германии, хозяева турнира. На первых минутах жители России два раза реализовали большинство усилиями Сергея Плотникова и Мозякина, которому вновь ассистировал Панарин. На этот момент сборная РФ с 5 очками после 2-х игр возглавляет группу, А чемпионата мира. Итоговый счёт составил приблизительно 10:1.

Третий матч группового этапа русская сборная проведет 8 мая против команды Германии.