Организаторы выставки современного искусства приняли ананас за экспонат

Организаторы выставки современного искусства приняли ананас за экспонат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об этом сегодня, 9 мая, пишет echospb.ru.

22-летний ученик Университета Роберта Гордона принял решение пошутить над посетителями выставки и принёс в музей ананас.

Один из студентов ради шутки оставил на служебном столе фрукт, который потом посетители галереи приняли за ананас, как сказал канал «360».

На выставке актуальных на сегодняшний день шедевров рабочие галереи подумали, что лежащий на столике ананас являлся произведением искусства, и остеклили его. Организаторы выставки в Шотландии вначале подумали верно, отметив, что это просто поклажа, по после некого времени пребывания ананаса на столе, расположили фрукт под стекло для презентации гостям, как необычайный продукт современности. Из-за неразберихи на выставке современного искусства в Шотландии экспонатом коллекции стал обычный ананас.

Сообщают, что это не 1-ый такой случай. «Итак, на прошедшей неделе мы разместили ананас рядом с экраном, а сегодня увидели, что его расположили за стеклянную витрину».

Один из друзей Грея написал на собственной странице в сети Твиттер, что они намеренно оставили ананас, чтобы проверить, как долго он там пробудет и поверят ли люди, что это искусство. Именно по этой причине в сегодняшнее время даже простой фрукт может быть воспринят за какой-нибудь посыл современных скульпторов.

ПОДЕЛИТЬСЯ