Противоборство Малкина и Кузнецова в плей-офф НХЛ затянулось до 7 матча

«Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз» продолжают биться за право сыграть в 3-м раунде плей-офф Кубка Стэнли. Примечательно, что за семь минут до заключительной сирены гости выигрывали 5:0, однако в оставшееся время «Питтсбург» смог отыграть два гола. Всего в его активе 53 шайбы в 135 поединках. «Вашингтон» праздновал победу с результатом 5:2, две голевых передачи записал на собственный счет челябинец Евгений Кузнецов.

На счету русского форварда сейчас 53 шайбы в 135 матчах, что делает его лидером среди российских игроков по количеству заброшенных шайб в розыгрышах Кубка Стэнли. Еще одну — защитник Дмитрий Орлов, отыгравший 18 минут 6 секунд.

Счет в серии до четырех побед одной из команд стал 3-3.

Встреча двух коллективов, проходившая в Вашингтоне, закончилась с результатом 4:2 в пользу хозяев (счет по периодам 1:1, 0:1, 3:0).