Сборная РФ обыграла немецких хоккеистов в матче группового этапа ЧМ

Утрата очков у жителей российской федерации произошла в первой игре со шведами.

Хоккеисты сборной РФ обыграли в германском Кельне команду Германии в матче групповой стадии чемпионата мира. На 1-ый взгляд фаворит очевиден, это сборная — РФ.

Это была 3-я встреча сборных РФ и Германии за последние шесть лет.

Жители России с восемью очками лидируют в группе и 11 мая встретятся с командой Дании.

Во 2-ой половине первого периода встречи со сборной Германии в Кёльне Мозякин получил удар от Патрика Хагера и упал на лед. Встреча со шведами стала настоявшим ударом, ведь хозяева турнира получили разгромного поражение с результатом 7:2. А в следующем туре жители России не оставили камня на камне от итальянцев, добрый десяток раз огорчив вратаря Фредерика Клутье (10:1).

РФ открыла счет на 2-ой минуте — Вадим Шипачев воплотил пас Евгения Додонова. Спустя еще минуту Плотников довел счет в первом периоде до разгромного после передачи Пивоварова.

В заключительном периоде жители России были уже не {4} мотивированы, из-за травмы потеряли Антона Белова и позволили германским хоккеистам уменьшить отставание до 3-х голов, на короткий срок подарив {4} конкуренту надежду на положительный финал, но, подразнив немного соперника, усилиями Никиты Кучерова вернули удобную для себя разницу в 4 шайбы. Однако немцы мобилизовались и под самую сирену забросили 3-ю шайбу. Вначале Брукс Мацек огорчил голкипера Андрея Василевского, а потом Филип Гогулла сократил разрыв в счете до 3-х шайб. Единственную шайбу за РФ в данном периоде забросил Кучеров, а ассистировал ему все тот де Панарин.

Российская Федерация очень быстро открыла счет в игре, забросив уже на 64-й секунде первого периода, что во многом определило ход встречи.