«Вашингтон» на выезде обыграл «Питтсбург», у Кузнецова два очка, Малкин забросил шайбу

«Вашингтон» в шестом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли на выезде в Питтсбурге одержал победу над «Пингвинз». Малкин отличился на 58-й минуте матча, в котором его команда проиграла с результатом 2:5.

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (13-я минута), Андре Бураковски (27, 53), Никлас Бэкстрем (41) и Джон Карлсон (52). Для форварда этот гол стал 53-м в 135 кубковых. Малкин лидирует в споре бомбардиров данного розыгрыша Кубка Стэнли, набрав 18 (5+13 очков) в 11 матчах.

В шестом матче второго раунда Кубка Стэнли «Питтсбург» на домашнем льду уступил «Вашингтону» с результатом 2:5. «Питсбург», который к тому моменту вел в серии с результатом 2-0, мог довести преимущество до трех побед, однако проиграл «Вашингтону» в овертайме — 2:3.

В следствии этого Питтсбург теряет преимущество в серии, которая на 7-мой матч возвращается в Вашингтон.