«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов в 3-й раз за 4 года

Oтветный матч состоялся на стадионе «Висенте Кальдерон» и закончился победой команды Диего Симеоне со счётом 2:1. Однако за три мин. до окончания первого тайма полузащитник «Реала» Иско отквитал один мяч и почти лишил предстоящее противоборство интриги. Гол Иско за три мин. до перерыва фактически установил на мечтах хозяев поля крест.

«Атлетико» быстро начал и два раза забил на протяжении первых 16 минут. Затем напряжение спало и страсти улеглись.

2:1 в пользу «Атлетико» сегодня, и 4:2 в общем - в пользу «Реала». Слова их основного тренера Диего Симеоне перед встречей, что его команда будет биться до конца, воспринимались, скорее, как должное.

Отметим, что «Реал» выходит в финал ЛЧ 2-ой раз подряд.

«Атлетико» два раза забил на протяжении первых 16 мин. - Сауль Ньигес вначале замкнул подачу Коке с углового, а Антуан Гризманн через 4 минуты точно пробил с пенальти.

Финал Лиги чемпионов, в котором сыграют «Реал» и «Ювентус», пройдет 3 июня в Кардиффе (Уэльс).

В финале действующий владелец трофея «Реал» встретится с туринским «Ювентусом», который оказался сильнее «Монако». Ближайший преследователь мадридского клуба по этому показателю — «Милан» — играл в решающих матчах сильнейшего клубного турнира материка 11 раз. Сперва Сауль отличился ударом головой после подачи углового, а потом Гризманн воплотил пенальти за фол на Торресе.

Реал М: Навас, Данило, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро (Васкес, 77), Кроос, Иско (Мората, 88), Бензема (Асенсио, 76), Роналду.