Анчелотти: «Игра против „РБ Лейпциг“ получилась сумасшедшей»

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль поделился впечатлениями от домашнего матча 33-го тура германской Бундеслиги с «Баварией».

К 47-й минуте «Лейпциг» вел уже 3-1 благодаря голам Вернера и Поульсена. Затем команды обменялись точным ударами с пенальти — голы на счету Роберта Левандовски и Тимо Вернера. На 84-й минуте Левандовски оформил дубль. На 17-й минуте Левандовски воплотил пенальти, сравняв счет. Спустя 5 минут Вернер оформил дубль и снова увеличил преимущество «Лейпцига». Мюнхенская команда по ходу 2-го тайма уступала с разницей в два мяча, однако в концовке смогла забить три мяча и одолела с результатом 5:4.

«Лейпциг в данном сезоне был фантастическим конкурентом».

Голы: Забитцер, 2 (1:0), Левандовски, 17 — пен. В следующем сезоне они будут играть в Лиге чемпионов, и это будет бесподобным опытом для них, — цитирует Анчелотти официальный сайт «Баварии».