Донецкий Шахтер в Одессе разгромил Черноморец

В среду «Шахтеру» и «Динамо» предстоит финал Кубка Украины.

Одесситы принимают новоиспеченного чемпиона государства Украины, который в данном турнире преждевременно оформил свое 10-й титул сильнейшей команды страны. Встреча в Одессе закончилась с результатом 3:0.

Так как медали завоеваны, а в следующую среду в Харькове — кубковый финал, то Паулу Фонсека дал отдохнуть нескольким игрокам основы.

В заключительном матче 7-го тура 2-ой стадии украинской Премьер-лиги новоиспечённый чемпион донецкий «Шахтёр» будет гостить в Одессе у «Черноморца».

Во втором тайме «Шахтер» спокойно играл на удержание преимущество, и провести хотя бы мяч престижа «Черноморцу» не удалось. А на 89-й минуте аргентинец оформил дубль. За пару минут до заключительного свистка Богдан Бутко с фланга отыскал Бланко-Лещука, а тот оформил дубль и включился в бомбардирскую гонку.

«Шахтер» имеет в своем активе 75 очков и 14-балльный отрыв от киевского «Динамо».

«Шахтер»: Шевченко Н.; Бутко; Кривцов; Кучер (Ордец, 64); Марсио Азеведо; Танковский; Коваленко Вик. Голы: Аблитаров, 29 — автогол (0:1).