Ольга Харлан триумфально вернулась после травмы

Тунис. 13 мая. 1. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Яна Егорян дошла до полуфинала, где уступила будущей чемпионке украинке Ольга Харлан — 12:15. Ольга вела 10:6, потом проиграла три дуэли подряд, однако здесь же организовала очередной рывок и своего уже не прошляпила (15:12). Украинка восстанавливалась после операции на плече, которую перенесла к середине осени. Также заметим, что в полуфинале Харлан прошла олимпийскую чемпионку из Российской Федерации Яну Егорян — 15:12. Читайте все главные новости спорта в нашем Viber.

Напомним, мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала бронзовые медали этапа Кубка мира в германском Хайденхайме. Серебряный и бронзовый призер Олимпиады в Рио стала победительницей Кубка мира в Тунисе.

Отметим, что для 26-летней Харлан было это первое выступление за последние семь месяцев.

«Завтра будем сражаться в командных соревнованиях», — написала Харлан.

В финале турнира Ольга одолела Анну Мартон из Венгрии — 15:9.