Швейцарцы на морально-волевых нанесли первое поражение Канаде

Затем с передачи защитника магнитогорского «Металлурга» Криса Ли шайбу забросил форвард «Торонто» Митч Марнер. Канада сенсационно проиграла Швейцарии в овертайме.

Сборная Канады потерпела первое поражение в 5-ти матчах, однако удерживает лидерство в группе B с 13 очками.

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над Канадой в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. Он перехитрил защитника магнитогорского «Металлурга» Криса Ли, а потом броском с неудобной руки еще переиграл и Пикара — 3:2 — волевая победа «крестоносцев».

Встреча группы B, минувшая в субботу в столице франции, закончилась с результатом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0) в пользу сборной Швейцарии. На 47-й минуте отличился Фабрис Херцог, а на 50-й — Винсент Праплан.

В составе канадской сборной заброшенными шайбами отметились Райан О’Райлли и Митчелл Марнер — на 5-той и 7-мой минутах игры соответственно. Швейцарцы имеют в активе сейчас 11 и занимают 2-ое место. В составе сборной Германии по шайбе забросили Кристиан Эрхофф, Маттиас Плахта, Янник Зайденберг и Доминик Каун. В короткий срок серия прервалась, хотя Канада сохранила первое место, благодаря тому, что набрала одно очко в овертайме.

В другом матче дня сборная РФ обыграла Словакию с результатом 6:0 и осталась единственный участником ЧМ, кто вплоть до этого времени не потерпел ни одного поражения.